Schulstart 2018

Deutsch · Übungshefte Deutsch · Lesetexte mit Silbentrenner

Aktion für die Grundschule (bis 15.12.2018)

Schulbegeistert durch den Herbst: wir haben Herbst-Neuheiten und jede Menge Prüfpaket-Schnäppchen zu Sonderkonditionen für Sie.

*Besonderheiten Prüfpakete  
Alle auf den Aktionsseiten angebotenen Prüfpakete sollen die Entscheidung erleichtern, die enthaltenen Unterrichtsmaterialien an einer Schule einzuführen. Sie dürfen deshalb nur von Fachlehrerinnen und -lehrern oder Schulen jeweils nur 1-mal pro Kalenderjahr zur Einführungsprüfung bestellt werden.


Übungshefte Deutsch

Titelbild: Prüfpaket 1282: Das kleine Übungsheft Deutsch
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1214: Das Übungsheft Deutsch 1
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1319: Das Übungsheft Rechtschreiben 1
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1322: Das Übungsheft Lesen 1
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1215: Das Übungsheft Deutsch 2
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1287: Das Übungsheft Rechtschreiben 2
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1284: Das Übungsheft Lesen 2
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1537: Das Förderheft Deutsch 2
3,70 €
Einzelpreis(e): 6,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1216: Das Übungsheft Deutsch 3
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1320: Das Übungsheft Rechtschreiben 3
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1296: Das Übungsheft Lesen 3
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1538: Das Förderheft Deutsch 3
3,70 €
Einzelpreis(e): 6,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
In Vorbereitung / ET: ca. 04/2019
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel
  • 6,99 €
    In Vorbereitung / ET: ca. 05/2019


Titelbild: Prüfpaket 1518: Das Übungsheft Texte schreiben 3
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1217: Das Übungsheft Deutsch 4
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1321: Das Übungsheft Rechtschreiben 4
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1323: Das Übungsheft Lesen 4
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1539: Das Förderheft Deutsch 4
3,70 €
Einzelpreis(e): 6,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
In Vorbereitung / ET: ca. 09/2019
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel
  • 6,99 €
    In Vorbereitung / ET: ca. 09/2019


Titelbild: Prüfpaket 1519: Das Übungsheft Texte schreiben 4
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1600: Das Übungsheft Deutsch 5
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1617: Das Übungsheft Lesen 5
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1601: Das Übungsheft Deutsch 6
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1618: Das Übungsheft Lesen 6
2,70 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1540: Anschluss finden – Deutsch I
3,70 €
Einzelpreis(e): 7,50 €
Sie sparen 3,80 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1541: Anschluss finden – Deutsch II
3,70 €
Einzelpreis(e): 7,50 €
Sie sparen 3,80 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prospekt: Das Übungsheft wird 45 Jahre
Aktuell nur als PDF-Download verfügbar



Lesetexte mit Silbentrenner

Titelbild: Prüfpaket 1524: Mit Watson durch Raum und Zeit – 1. Fall: Der Raub der Kronjuwelen
3,70 €
Einzelpreis(e): 8,99 €
Sie sparen 5,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 1536: Mit Watson durch Raum und Zeit – 2. Fall: Expedition ins Weltall
3,70 €
Einzelpreis(e): 8,99 €
Sie sparen 5,29 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel



Damit Sie keine Aktionen mehr verpassen ...


... fordern Sie jetzt unseren wöchentlichen Gratis-Newsletter für die Grundschule an:

  • Kostenlose Downloads & Leseproben
  • Super günstige Prüfpaket-Angebote
  • Tipps für die Unterrichtsgestaltung und das Lernen zu Hause
  • Gewinnspiele und Verlosungen
  • Informationen über Neuerscheinungen des Verlags

Wir möchten Ihnen die E-Mails zeitlich abgestimmt auf die Ferienzeiten der verschiedenen Bundesländer zusenden.

 

Die Felder, die mit einem Stern (*) markiert sind, müssen ausgefüllt werden.