Prüfpakete Sprachen

Grundschule

Die Aktion läuft bis einschließlich 10. Oktober 2019.

Willkommen in unserem Jubiläumsjahr! Unser Onlineshop hat Geburtstag und wird in diesem Jahr 20 Jahre alt – und das feiern wir mit vielen günstigen Prüfpaket-Angeboten.

*Besonderheiten Prüfpakete  
Alle auf den Aktionsseiten angebotenen Prüfpakete sollen die Entscheidung erleichtern, die enthaltenen Unterrichtsmaterialien an einer Schule einzuführen. Sie dürfen deshalb nur von Fachlehrerinnen und -lehrern oder Schulen jeweils nur 1-mal pro Kalenderjahr zur Einführungsprüfung bestellt werden.


Gratis-Prospekte

Titelbild: Prospekt: Das Übungsheft
kostenlos



Französisch

Titelbild: Prüfpaket 2706: Das Übungsheft Französisch 3
2,90 €
Einzelpreis(e): 6,99 €
Sie sparen 4,09 €
zzgl. Versandkosten
In Vorbereitung / ET: ca. 11/2019
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 2701: ...c`est ca! – Substantive
19,90 €
Einzelpreis(e): 26,90 €
Sie sparen 7,00 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 2702: „...c`est ca! – Verben und Präpositionen“
19,90 €
Einzelpreis(e): 26,90 €
Sie sparen 7,00 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel



Englisch

Titelbild: Prüfpaket 2347: Das Übungsheft Englisch 3
2,90 €
Einzelpreis(e): 6,99 €
Sie sparen 4,09 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel
  • 6,99 €


Titelbild: Prüfpaket 2348: Das Übungsheft Englisch 4
2,90 €
Einzelpreis(e): 6,99 €
Sie sparen 4,09 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel
  • 6,99 €


Titelbild: Prüfpaket 2353: Das Übungsheft Englisch 5
2,90 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,09 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 2354: Das Übungsheft Englisch 6
2,90 €
Einzelpreis(e): 5,99 €
Sie sparen 3,09 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 2355: Let`s Read and Write …that´s it! – Workbook, Klasse 3
3,90 €
Einzelpreis(e): 8,50 €
Sie sparen 4,60 €
zzgl. Versandkosten


Titelbild: Prüfpaket 2356: Let`s Read and Write …that´s it! – Workbook, Klasse 4
3,90 €
Einzelpreis(e): 8,50 €
Sie sparen 4,60 €
zzgl. Versandkosten


Titelbild: Prüfpaket 2349: Englischtiger 1/2, 3 und 4
9,90 €
Einzelpreis(e): 13,97 €
Sie sparen 4,07 €
zzgl. Versandkosten
3 im Prüfpaket enthaltene Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 2316: Englisch mit Köpfchen · 3. Klasse
7,90 €
Einzelpreis(e): 17,97 €
Sie sparen 10,07 €
zzgl. Versandkosten
3 im Prüfpaket enthaltene Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 2317: Englisch mit Köpfchen · 4. Klasse
7,90 €
Einzelpreis(e): 17,97 €
Sie sparen 10,07 €
zzgl. Versandkosten
3 im Prüfpaket enthaltene Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 2303: ... that`s it! 1 – Substantive
19,90 €
Einzelpreis(e): 26,90 €
Sie sparen 7,00 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 2307: ... that`s it! 2 – Verben und Präpositionen
19,90 €
Einzelpreis(e): 26,90 €
Sie sparen 7,00 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 2341: Time for stories, Heft 1 bis 10
15,90 €
Einzelpreis(e): 19,90 €
Sie sparen 4,00 €
zzgl. Versandkosten
1 im Prüfpaket enthaltener Einzelartikel


Titelbild: Prüfpaket 2327: Time for stories
39,90 €
Einzelpreis(e): 56,70 €
Sie sparen 16,80 €
zzgl. Versandkosten
3 im Prüfpaket enthaltene Einzelartikel



Titelbild: Time for stories – Transparentfolien
82,90 €
zzgl. Versandkosten

Damit Sie keine Aktionen mehr verpassen ...


... fordern Sie jetzt unseren wöchentlichen Gratis-Newsletter für die Grundschule an:

  • Kostenlose Downloads & Leseproben
  • Super günstige Prüfpaket-Angebote
  • Tipps für die Unterrichtsgestaltung und das Lernen zu Hause
  • Gewinnspiele und Verlosungen
  • Informationen über Neuerscheinungen des Verlags

Wir möchten Ihnen die E-Mails zeitlich abgestimmt auf die Ferienzeiten der verschiedenen Bundesländer zusenden.

 

Die Felder, die mit einem Stern (*) markiert sind, müssen ausgefüllt werden.